NOTÍCIAS

‘Boa Vista pra Frente’: confira a programação oficial do Carnaval de rua da capital

Horários de alguns blocos foram atualizados

Blocos de Carnaval – Foto: Fernando Teixeira/Semuc/PMBV

A Fundação de Educação, Turismo, Esporte e Cultura (Fetec) atualizou a programação do “Carnaval Boa Vista pra Frente – Nosso Bloco na Rua com Você“. A mudança ocorreu no dia 11 de fevereiro, na Praça Linear Chico do Carneiro e no dia 12, na Praça Fábio Marques Paracat.

Confira os detalhes com as alterações* na programação do Carnaval em Boa Vista:

Praça Fábio Marques Paracat

10/02 (Sábado)         

  • 19h – 20h: Bloco Afoxé filhos de Yemanja / Blocos dos Papudinhos
  • 20h30 – 21h30: Bloco Tepequém / Bloco Me Beija
  • 22h – 23h30: Bloco Beijo Bom / Bloco Cê Ta Dentro
  • 00h – 02h: Império da Folia / Canaimé

12/02 (Segunda-Feira)

  • 19h – 20h: Ousadia na Pegada
  • 20h – 21h30: Bar Brahma
  • 22h – 23h30 Bloco da Naipe / Bloco do Mujica*
  • 00h – 02h: Bloco da Felicidade / Bloco Fla Folia*

13/02 (Terça-feira)

  • 19h – 20h: Bloco do Servidor / Bloco os Bambas na Avenida
  • 20h30 – 21h30: Bloco da Carretinha / Bloco Classe A
  • 22h – 23h30: Bloco Coração Folia / Bloco Amigas do Capitão
  • 00h – 02h: Blocos Gigantes da Folia / Gilmelândia

Parque Germano Augusto Sampaio

10/12 (Sábado)

  • 19h – 20h30: Jhonn Jhonn e banda
  • 21h – 22h30 Bloco Norte Folia
  • 23h – 01h: Banda Forró Dubai

11/02 (Domingo)

  • 19h – 20h30: Esquina Livre
  • 21h – 22h30: Bloco Gigantes da Folia
  • 23h – 01h: Bloco Beijo Bom

Praça Cabos e Soldados

10/02 (Sábado)

  • 18h – 19h: Marcya Luz e Banda
  • 19h – 20h30: Os Bambas na Avenida
  • 21h – 22h30: Esquina Livre
  • 23h – 01h: Carna Rock

11/02 (Domingo0

  • 18h – 19h: Bloco dos Transplantados
  • 19h – 20h30: Bloco Dente de Leite
  • 21h – 22h30: Candiru
  • 23h – 01h: Bloco Classe A

Praça Clotilde Thereza Duarte de Oliveira (Nova Cidade)

10/02 (Sábado)

  • 19h – 20h30: Orion e Banda
  • 21h – 22h30: Juninho Pegada
  • 23h – 01h: Euterpe

11/02 (Domingo)

  • 19h – 20h30: Fabinho Farias e Banda 
  • 21h – 22h30: Bloco Afoxé Filhos de Yemanjá
  • 23h – 01h: Bloco Me Beija

Praça Linear Chico do Carneiro

10/02 (Sábado)

  • 17h – 18h: Carta na Manga
  • 18h – 19h: Bloco da Duda
  • 19h – 20h30: Banda Elos
  • 20h30 – 22h: Giulia Amaral

11/02 (Domingo)

  • 17h – 18h: Leka Denz e as Piabinhas /Pet e Kids do Caramelo*
  • 18h – 19h: Euterpe – Show Carmen Miranda
  • 19h – 20h30: Show Patati Patatá
  • 20h30 – 22h: Banda Carne Seca

João de Barro

10/02 (Sábado)

  • 19h – 20h30: Banda Carne Seca 
  • 21h – 22h30: Na Balada 
  • 23h – 01h: Reinaldo e Danilo

11/02 (Domingo)

  • 19h – 20h30: Renato Poesk 
  • 21h – 22h30:Forró Du Patrão
  • 23h – 01h: Brisiane e Banda

Fonte: Da Redação

#Carnaval#Programação#Roraima#Roraima em Tempo

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *